Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №1905819

добрый вечер!
мучает тахикардия каждый день, поднимается выше 100-110, делала узи сердца - все хорошо, у экг есть небольшие изменения, по анализам понижен ферритин и витамин д, присутствует страх, что могут быть проблемы с сердцем

Возраст: 19

Хронические болезни: -

Терапевт
Добрый день, можете прикрепить результаты обследований?
Клиент
Тимур Аланович, прикрепила

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные связаны с дефицитом ферритина.
Рекомендую добавить к лечению сорбифер или феррум лек 1 таб 2 раза в день 2-3 мес.
От учащенного сердцебиения рекомендую магне в6 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог
Здравствуйте, указанные симптомы связны с дефицитом железа в организме, витамина Д.
Рекомендован приём препаратов железа, например сорбифер дурулес или феррум лек или др, 100 мг 2 р/д в течение 2-3 месяцев с промежуточным контролем ферритина.
А также приём витамина Д 7000 МЕ в течение месяца, далее переход на профилактическую дозу 2000МЕ ежедневно.
Разнообразное сбаллансированое питание по метолу тарелки.
Увеличение физической активности.
Терапевт
Уровень витамина Д очень низкий начните принимать витамин Д по 10000Ед в день в течение двух недель, далее по 7000 Ед в день в течение ещё двух недель и сделайте контрольный анализ на Витамин Д. Тахикардия с этим не связана и вероятнее всего психо-эмоциональная, можете вечером добавить атаракс по 1 т на протяжении месяца. По данным Ваших анализов уровень гемоглобина отличный, ферритин так же в рамках нормальных значений, дефицита железа требующий назначения препаратов железа у Вас нет
Клиент
Тимур Аланович, спасибо большое! подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то сильные отклонения по экг?
Терапевт
По описанию ничего критичного нет, но было бы не плохо, если бы Вы прикрепили саму плёнку, так я смог бы ответить подробнее
Клиент
Тимур Аланович, прикрепила
Терапевт
Ничего страшного по ЭКГ не вижу