Стул , кровь

Здравствуйте Малышу 2,5месяца, два дня стал зеленеть стул,сегодня первый раз появились прожилки с кровью , стул в последнее время жидкий и редкий . Животик бурлит ,газы отходят . Малыш в хорошем настроении

Нет
29 лет

Здравствуйте, что кушает ребёнок? Только гв? Это похоже на аллергию к белкам коровьего молока

Ольга Николаевна, здравствуйте , только гв

Если только гв. Вам нужна диета безмолочная. Без мледов молока. Так же без говядины. Это основа лечения абкм

Здравствуйте, ребёнок на гв или ив?
Молочные продукты употребляйте?

Надежда Александровна, здравствуйте только на грудном вскармливании, употребляю молоко с утра в кофе, вчера ела говядину в маленьком количестве

Ребёнку 2,5 месяца, с рождения тоже пили кофе с молоком?

Надежда Александровна, да, молоко пила и раньше

Надежда Александровна, молочки в рационе много, творог, сыр, масло

Если так было всегда, то это не абкм.
Сыпи нет ?

Надежда Александровна, сыпи нет

Рекомендую понаблюдать, так может проявится и любая другая аллергия на продукты

Здравствуйте!
Ребенок перед отхождением стула натуживался?

Валентина, здравствуйте, немного натуживался

Анна, сейчас наблюдение.
Если кровь в стуле будет повторяться, тогда большая вероятность, что это аллергия на белок коровьего молока.
Вам нужно полностью исключить:
- молочные и кисломолочные продукты (молоко, творог, масло и и тд)
- говядину, телятину, субпродукты
- продукты, содержащие следы молока
- сою, козье молоко и продукты.
Белок коровьего молока термостабилен, поэтому может сохраняться в термически обработанных продуктах( выпечка).

Но возможно это травматизация слизистой оболочки в результате натуживания

Валентина, спасибо большое за обратную связь

Принятый ответ

Растите здоровыми!