Был намного меньше пузырь залитый кровью

Уважаемый хирург, рано утром проснулся и на левой руке где пальцы рук был небольшой пузырь залитый кровью, особо не обратил внимания, купил мазь, помазал , на следующие утро он стал больше и болит на ощупь твёрдый но видно что пустой, но болит , боюсь идти обращаться в травмпункт.

Нету
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, с чем связываете появление пузыря: ожог, травмы, укус насекомого?
В таком случае, рекомендуется действительно обратиться очно к хирургу для осмотра, если была травма, тогда обратиться к травматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Тимур
Клиент

Здравствуйте сам не могу понять откуда он появился ,но сейчасон очень бооит и надо ли обращаться в травмпункт ?

В таком случае, рекомендуется обратиться к хирургу, чтобы вскрыть пузырь и сделать адекватную перевязку, скопление крови - это источник для дальнейшем присоединения инфекции, самостоятельно вы не справитесь

Принятый ответ

Здравствуйте. В подобной ситуации нужно обратиться на очный осмотр хирурга с целью дренирование ( вскрытия) гематомы.
Размеры большие, самостоятельно справится не получится
Не затягивайте и будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Тимур.
Учитывая быстрый рост и покраснение окружающей кожи, рекомендуется в срочном порядке обратиться к хирургу и при необходимости выполнить УЗИ мягких тканей кисти. Вероятно, понадобится вскрытие и ревизия (осмотр изнутри) пузыря для уточнения причины его возникновения. А также, вероятно, потребуется назначение антибиотиков.
Скорейшего выздоровления Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото это скопление крови.
Учитывая размеры, учитывая что есть увеличение в размерах, необходимо сегодня обратиться к хирургу амбулаторно ( не в травмпунк). Вас примут без записи, как экстренный случай.
Хирург осмотрит, вскроет гематому и даст необходимые дальнейшие рекомендации.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего было физическое воздействие, о котором Вы не пишите. Образовалась внутрикожная гематома. Я бы рекомендовал покой и никакого вскрытия и обработки. Чем дольше будет этот пузырь невскрытым, тем быстрее пойдет процесс заживления, хотя он уже идет. Со временем напряжение спадет, пузырь разрушится но под ним будет уже эпителизация. Здоровья.

Здравствуйте, Тимур!
Визуально похоже, что у Вас сформировалась гематома данной области, которая отслоила поверхностный слой кожи, образовав по сути пузырь, заполненый серозной жидкостью, кровью.
В данной ситуации действительно стоит посетить хирурга в поликлинике, выполнить вскрытие этого пузыря, удаление отслоившейся кожи. Это совершенно безболезненно, делается в условиях перевязочной за пару минут.
Потом останется рана, которая на перевязках (доктор объяснит - каких) благополучно заживёт.
Сходить к доктору стоит, иначе существует риск инфицирования данной жидкости, образование абсцесса.
Если записи к доктору не будет, объясните в регистратуре свою ситуацию, Вас примут как экстренного пациента.
Будьте здоровы!

Здравствуйте, Тимур. Учитывая увеличение размера пузыря и болезненность, я бы рекомендовал обратиться к хирургу в поликлинике для его аккуратного вскрытия и наложения стерильной повязки, чтобы избежать возможного нагноения и ускорить заживление, а до визита к врачу постараться не травмировать это место.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич