Диффузно токсический зоб,тиреотоксикоз

С 2014 года принимаю тиразол с корректировкой дозы после сдачи анализов.С 23.02.22г ттг-2,04 т4св-10,51,антирецептор 3,41.Принимала 5мг тиразола ч/д.В октябре ттг-1,29 т4св-11,77,в ноябре т3св-5,53,т4св-10,11 при приеме тиразола 5мг ч/з 2 дня.А в феврале 2023г ттг меньше 0,05 т4св 10,11.Затем принимала 5мг ч/д и в октябре ттг-0,72 т3св-3,91 т4св-10,22.И вот в январе 2024г результат ттг-0,06,т4св-8,81.Такого низкого т4св у меня никогда не было.Появилась отёчность под глазами,усталость,головная боль.Подскажите как мне правильно ,в какой дозе принимать тиразол?Заранее благодарна.

Тиреотоксикоз
63 года

Здравствуйте. Тиреотоксикоз лечат не более 2 лет. Потом терапию отменяют. если случается рецидив, лечение должно быть радикальным - радиойод или удаление щитовидной железы.
Сейчас снижайте дозу тирозола до 2,5 мг и решайте с лечащим доктором о проведении радикального лечения.

Здравствуйте!
Сдайте анализ на ат-рТТГ , от его уровня зависит дальнейшая тактика . В течение 10 лет не целесообразно лечение тиразолом, нужен радикальный подход:удаление щитовидной железы или радиойод.

Здравствуйте. В данном случае вам нужно сдать рецепторы к ттг .пока оставайтесь на дозе 2,5 мг .так как вы длительно принимаете тиразол следует рассмотреть тактику лечения в виде удвоения щитовидной железы или радиойодтерапии. Подскажите узелочки в щитовидной железе есть ?