Консультация невролога /

Ухудшается зрение от шеи — вопрос №1467379

Добрый день, с февраля ухудшается зрение, миопия без изменений - 2,25, но со временем всё хуже расплывается и далеко и близко. Делаю гимнастику помогает на 15-20 минут, а далее опять плывёт. Я наклоняю голову и хуже вижу практически сразу, по МРТ есть грыжа. В глаза от шеи идёт боль и они как будто налиты водой или опухшие кажется. Страшно, что далее будет, боюсь представить. Лучше не становится и ещё в глазах всё капиляры постоянно лопаются. Офтальмолога проходила 4 раза, всё в норме. Делала МРТ головы с сосудами, шеи, УЗИ сосудов шеи, ЭЭГ

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипотериоз

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, зрение ухудшаться от патологии в шее не может .
Клиент
Алана, подскажите пожалуйста, а тогда от чего если сосуды проходимы и я так понимаю кислородного голодания мозга нет.

Невролог, Терапевт
Гемоглобин, ферритин в норме ?
Клиент
Алана, ферритин был на нижнем пределе, но я ставили железо 2 месяца назад и гемоглобин не знаю
Невролог, Терапевт
А динамику ферритина сдавали ?
Клиент
Алана, нет не сдавала
Невролог, Терапевт
Сдайте обязательно и сдайте ОАК , нужно смотреть что происходит с железом в организме , так как дефицит может вызывать кратковременные проблемы со зрением.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Не увидела УЗИ сосудов, там норма? Проблемы в шее никак не дают проблем со зрением. Давление какое? Ферритин? Работа за компьютером? Сосудистые препараты пробовали?
Клиент
Маргарита, я прикрепила документы, после ферритина я уколы ставила 10 штук. Железо. Давление сегодня 145/100, помог моксарел 0, 2
Невролог
По анализам все хорошо. По клинике есть влияние на сосуды со стороны позвоночника, но не критично. Давление высокое, вы с кардиологом консультировались по поводу давления?
Клиент
Маргарита, в понедельник иду к терапевту. У меня ещё присутствует рябь перед глазами ( как испорченный телевизор) , я вижу через эту рябь, но она то больше то меньше.
Невролог
А сколько длится эта рябь? Заметили после чего она возникает, ?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, рябь уже 3 недели и не проходит
Клиент
Маргарита, рябь постоянно вижу