Покраснение уретры

Здравствуйте! Сегодня покраснела уретра, немного воспалилась. Половых актов не было больше года, поэтому ИППП исключаю. Из причин могу предположить только недавнее (неделю назад) удаление атеромы с левой стороны члена. И сегодня еще переехал на новую квартиру и помыл член «другой» водой, вроде как сразу после этого и началось покраснение. Скажите пожалуйста, чем это лечить? В аптеке купил фурацилин для ванночек, Пимафукорт, крем Бепантен, гидрокортизоновую мазь, Флуконазол 150мг и мирамистин.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Зуд, жжение присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Галина Александровна, пока нет, иногда очень легкий зуд ощущаю

Да, по фото имеется отёчность и гиперемия губок уретры. Применяйте ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. Если имеется достаточный зуд, то рекомендую принять флуконазол 150 мг * 1 капсулу и наносить мазь Пимафукорт * 2 раза в день 7 дней. Если нет, то не нужно. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Достаточно гидрокортизоновую мазь 2 раза в день, 5 дней.

Здравствуйте, Роман
Это клиника герпеса внешне
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- Ацикловир 400 мг по 2 т 5 раз в день в течение 7 дней или
- Фавирокс 500 мг по 1 таб 3 раза в день 7 дней или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 3 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ

День добрый. А какие есть жалобы по мимо покраснения (визуально кстати - некретичное).
Сдать ОАМ - лучше 2-х или 3-х стаканную пробу (оценить кислотность мочи, соли, лейкоциты)
Из купленного на мой взгляд можно освить мирамистин или ванночки с фурацилин и Бепантен.
Пока ущу можно пить Цистон или Канефрон-Н по 2 табл 2-3 р/сут (минимизировать агрессивные св-ва мочи на слизистую),

Принятый ответ

Добрый день.Есть гиперемия губок.Достаточно ванночек с фурацилином 2р/с ,после наносить Метилурациловую мазь 2р/с 10 дней

Принятый ответ

Доброго времени суток. Ванночки не нужны , тут вымывать нечего. Можно гидрокортизоновую дня три, далее Бепантен дней 10 2 раза в день.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, кал на кальпротектин, ферритин.