Покраснение уретры после семяизвержения
Здравствуйте! Меня беспокоит покраснение уретры после эякуляции, краснеет уретра и область вокруг, краснеет каждый раз, сразу после мастурбации появляется пятно и в течение пару часов исчезает, но след покраснение остается видным, половую жизнь веду, но не постоянную. Началось всё 5 месяцев назад, появились красное пятно на головке члена, пятно прошло и начались проблемы с покраснение уретры, больше никаких симптомов нет, не дискомфорта, не боли, не выделений, сдавал мазок на ЗППП, все отрицательные, еще считаю что поменялась пигментация головки члена, на головке члена появились более красные зоны, подскажите, что это может быть? и назначьте пожалуйста лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, по фото имеется отёчность и гиперемия губок уретры. Сейчас рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
А вообще мастурбацией не рекомендую часто увлекаться, так как это неестественный, механический процесс, когда целью является доставление себе удовольствия. Чрезмерная мастурбация может привести к проблемам в половой жизни в будущем, в том числе сформироваться психологическая зависимость. Обычный половой акт не будет приносить возбуждения, так как во время мастурбации идёт гиперстимуляция. Сейчас допускается мастурбация 2-3 раза в неделю, а с появлением полового партнёра вовсе исключить.
Галина Александровна, здравствуйте, я делал ваночки на протяжении месяца, не сказать что они особо помогли
А как часто у Вас мастурбация?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Необходимо сдать мазок из уретры микроскопия, сделать микроскопию эякулята (не спермограмма!).
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс Кидс 2 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, здравствуйте, подскажите, что это может быть? И препараты что вы написали, они могут избавить полностью от этого недуга?
Нужно дообследование чтобы ответить на ваши вопросы. Какие - написал выше.
Владимир Александрович, подскажите, я сдавал пцр мазок из уретры, это одно и тоже что вы написали мазок из уретры или другой анализ?
Нет, это другое, иначе бы не давал такие рекомендации.
Принятый ответ
Добрый день!
Такая картина после семяизвержения является нормой и в лечении нет необходимости.
Алексей Михайлович, здравствуйте, раньше такого не было, поэтому как-то и беспокойно, почему так?
Выглядит как обычно выглядит половой орган после семяизвержения. Не беспокойтесь!