Насморк, кашель, хрипы в груди

Ребенок, девочка, 7 месяцев. Неделю назад три дня держалась температура до 38,8 (сбивали). 4 дня назад t прошла , начался мокрый кашель, переходящий в сухой. Насморк. Слышны хрипы в груди. Хрипы легко ощущаются также если приложить ладони под подмышками. Пытались делать ингаляции, капаем детский Називин. Увлажняет комнату. Чем ещё можно помочь с отхаркиванием?

34 года

Здравствуйте. Обязательно очный осмотр . Исключить обструктивный бронхит , пневмонию, общий анализ крови . После ингаляции делаем дренаж грудной клетки . С чем ингаляции делаете

Марина Александровна, физраствор. Но не восприняла - ворочается, уклоняется. Врач осматривал, когда была температура, предположил ОРВИ. Анализы ещё не сдавали.

Принятый ответ

Советую ещё раз вызвать врача послушать лёгкие. И скорректировать лечение . Ребенок маленький должен быть под контролем педиатра .

Добрый вечер, доктор осматривал ребёнка, анализ крови не сдавали?

Здравствуйте, рекомендую обязательно показать ребёнка Педиатру. Нужно провести физикальный осмотр и выслушивание дыхательных путей, сделать ОАК с развёрнутой лейкоформулой. Сейчас увлажнять воздух, промывание носа, ингаляции с физраствором, в первую половину дня, не позже 18 часов. И вибромассаж спины - посмотрите в интернете как делать правильно, есть видео и описание текстовое. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.