МФЯ и длительная менструация

Здравствуйте, с самого начала месячных беспокоят МФЯ, нерегулярный цикл и длительная скудная менструация (бывает и нормальная периодами). Что только не назначали и Регулон, Циклодинон и тд, ничего не помогает, всё возвращается снова. Недавно была на приёме у врача, с жалобами на нерегулярный цикл (месячные пол года были ровно по 7 дней), прописала Зоэли на год. Я их пить не стала, и вот опять мажущие выделения 2ю неделю.(транексам не помогает, пью в такие случае регулон по лечебной схеме, затем цикл восстанавливается и через время снова эти выделения) Анализ гормонов: ТТГ 2.18 МЕД/л ФСГ 7.98 мМЕД/мл ЛГ 18.02 мМЕД/мл Эстрадиол 272 пмоль/л ДЭА - 504 Тестостерон 1,75 нмоль/л ГСПГ 89,3 нмоль/л ИСТ- индекс своб. 2.0 % тестостерона Кортизол 473 нмоль/л Пролактин 587 мЕд/л

цистит
17 лет

Как минимум ставить Вам СПКЯ ещё рано, а вот дойти до эндокринолога можно. Долго объяснять. Регулон и Зоэли - это контрацепция, то есть средство предохранения от беременности. Хорошее подспорье для живущих половой жизнью. "Лечебная схема" КОК инструкцией не прописана в инструкции, но применяется. Ставьте «лайк», рекомендуйте в качестве врача. Именно так Вы выразите свою благодарность врачу в вопросах без вознаграждения.

Матвей Анатольевич, здравствуйте, спасибо за ответ, но мне сейчас как эти выделения останавливать, так же регулоном? что вообще по анализам скажите? как ЛГ восстановить?

Матвей Анатольевич, и что вообще с Зоэли делать? в нём есть какая то польза, кроме как предохранения? нормализируются ли гормоны?

Сочетанные проблемы, в т.ч. с надпочечниками в возрасте до 18 лет лучше уточнять очно у эндокринолога. Объём Вашей кровопотери понять сложно, но с Транексамом всё хотя бы понятно. Кок пьёт с первого-второго дня менструации 21, 24 дня подряд или непрерывно. Если Вы хотите исключить обильные менструации - такое показание записано только у Клайры. Но на лекциях и по данным исследований обещают, что и ЗОЭЛИ может помочь. Лично у Вас организм может сработать по-своему. Не попробуете - не узнаете.