Расшифровка ОАК
Доброе утро, моей дочери 1 годик, планово сдавали анализы кровь и мочу. В целом все показатели в норме кроме двух показателей по тромбоцитам, понижены. Насколько это критично и с чем это может быть связано? Благодарю заранее за ответ.
Здравствуйте, по всем анализам полная клиническая норма. Изменены не тромбоциты, а тромбоцитарные индексы. При хорошем уровне тромбоцитов эти значения не несут клинической значимости.
Переживать не стоит.
Здравствуйте, Елена, анализ крови у ребёнка в норме, поводов для беспокойства нет, при нормальном значении тромбоцитов эти показатели не имеют клинического значения
Данных за заболевание крови у ребёнка нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложенные анализы в пределах нормы. Общий анализ мочи в норме.
В общем анализе крови гемоглобин в норме, эритроциты в норме, лейкоциты и лейкоцитарная формула в пределах нормы. Тромбоциты в норме. При нормальном уровне тромбоцитов изменения в ширине распределения тромбоцитов и среднего объема тромбоцитов не имеет клинического значения.
Повода для волнения нет. Анализы в норме