Раздражение от капель в глаза

Капал офтан катахром,появилось раздражение белка. Доктор посоветовал каталин, как их использовать, постоянно капать или делать перерыв через месяц как у офтан катахрома? В инструкции про перерыв не написано.

Гипертензия 2 степени
61 год

Здравствуйте! Ни Каталин, ни ОфтанКатахром не имеют доказанной эффективности.

Поэтому, учитывая реакцию глаза , если их отмените ничего не Поменяется.

Но если очень сильно хочется что то покапать, то по 1 капле 3 раза в день на 1 месяц

Здравствуйте, можно ничего не капать . Острота зрения какая ?