Наркоз 6 месячному ребенку

Здравствуйте! На завтра назначили операцию малышу 6 месяцев (парапроктит), будут оперировать под наркозом, очень переживаю! Скажите пожалуйста, несет ли какой-то вред наркоз? Не будет никаких последствий после него?…

нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Ангелина.
Нет, в таком возрасте, при отсутствии вирусной или иной инфекции, наркоз не опасен.
Во-первых, это будет седация, что переносится легче наркоза, а сама операция займёт всего пару минут. Можете даже не волноваться