Консультация педиатра /

Анализы крови — вопрос №1849652

Здравствуйте, обратились к неврологу с проблемой большого захвата воздуха при кормлении грудью, малышу 8 месяцев. Назначили сдачу анализов и узи (узи еще не делали, ждём запись). Сдали анализы и многие показатели повышены, критично ли это? (Анализы прикрепила) В чем может быть причина? И что делать дальше?

Возраст: 25

Педиатр
Здравствуйте, анализы для 8 месячного малыша в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Валентина, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
Ферритин в норме у детей до года выше, чем у взрослых , в норме до 140 мкг/ л, поэтому 83 точно норма .Креатинкиназа в норме до 200 у детей до года , поэтому У Вас тоже норма .
Nse неспецифический маркёр, он малоинформативен при диагностике онкологических процессов, как маркёр нейровоспаления учитывается ,когда он выше 30. Так что у анализы в пределах нормы
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,по биохимии тоже все к норме, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся,у вас всё хорошо по анализам,не переживайте.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , эозинофилы повышены незначительно.
Они повышаются при аллергии или глистной инвазии .
Сыпь на теле есть?

Nse менее 50, поэтому насчёт неё обсудить с неврологом и пересдать в динамике
Кфк мВ не стабильный показатель,на него не обращаем внимание т.к общая кфк норма
Все остальное в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Биохимия у малыша в норме по возрасту, nse маркер просто так не имеет смысла оценивать, результаты диагностических значимо не изменены.

По общему анализу:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Валентина, биохимия крови в норме, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, тромбоциты в норме, моноциты, лейкоциты в норме воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!