Консультация дерматолога /

Светло коричневое пятно на ноге — вопрос №190758

Здравствуйте. Примерно 2 недели назад появилось светлокоричневое пятно в верхней части ноги ( на ляжке в паховой области) размером 0,5 см. Затем оно стало увеличиваться и увеличилось до 1 см. При нажатии светлеет. В центре кожа как будто светлее

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите фото пятна
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Алиса. Добавьте фото, что бы в кадре было видно все бедро полностью.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, прикрепила, ближе к коленке это синяк, пятно где нога соединяется с тазом
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на раздражительный дерматит от одежды.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Высыпание чешется?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, никакого дискомфорта не доставляет, оно немного совсем более выпуклой относительно другой кожи
Клиент
Юлия, *выпуклое
Педиатр
Похоже на пигментацию, после того, как натерли кожу. Попробуйте пантенол.
Клиент
Наталья, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Детский
Лучше показаться очно дерматологу ( пропальпировать, посмотреть дерматоскопом). Похоже на появления посвоспалительной пигментации, на некоторых фото высыпания ярко-розовой окраски ( дерматита) Используйте крем тридерм ( либо акридерм Гк) 2 раза в день, 7-10 дней.
Клиент
Юлия, спасибо
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Местно можно акридерм
Клиент
Анжела, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на контактный дерматит. Наружно крем Акридерм ГК (Белодерм) 2 раза в день 10 дней
Клиент
Алина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Алиса.
Советую обратиться на очный прием к дерматологу. Похоже на контактный дерматит, но все же, только по фото сложно правильно оценить кожный процесс.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте. Возможен контактный дерматит. Если никак не беспокоит, ничем не мазать и не трогать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на вторичную поствоспалительную пигментацию . Скорее всего на этом месте было воспаление и оно пошло . Используйте наружно увлажняющие крема