Светло коричневое пятно на ноге
Здравствуйте. Примерно 2 недели назад появилось светлокоричневое пятно в верхней части ноги ( на ляжке в паховой области) размером 0,5 см. Затем оно стало увеличиваться и увеличилось до 1 см. При нажатии светлеет. В центре кожа как будто светлее
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото пятна
Алина, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте Алиса. Добавьте фото, что бы в кадре было видно все бедро полностью.
Михаил, здравствуйте, прикрепила, ближе к коленке это синяк, пятно где нога соединяется с тазом
Похоже на раздражительный дерматит от одежды.
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпание чешется?
Юлия, нет, никакого дискомфорта не доставляет, оно немного совсем более выпуклой относительно другой кожи
Юлия, *выпуклое
Похоже на пигментацию, после того, как натерли кожу. Попробуйте пантенол.
Наталья, спасибо
Лучше показаться очно дерматологу ( пропальпировать, посмотреть дерматоскопом). Похоже на появления посвоспалительной пигментации, на некоторых фото высыпания ярко-розовой окраски ( дерматита) Используйте крем тридерм ( либо акридерм Гк) 2 раза в день, 7-10 дней.
Юлия, спасибо
Здравствуйте. Местно можно акридерм
Анжела, спасибо
Похоже на контактный дерматит. Наружно крем Акридерм ГК (Белодерм) 2 раза в день 10 дней
Алина, спасибо
Принятый ответ
Добрый день, Алиса.
Советую обратиться на очный прием к дерматологу. Похоже на контактный дерматит, но все же, только по фото сложно правильно оценить кожный процесс.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможен контактный дерматит. Если никак не беспокоит, ничем не мазать и не трогать.
Здравствуйте, похоже на вторичную поствоспалительную пигментацию . Скорее всего на этом месте было воспаление и оно пошло . Используйте наружно увлажняющие крема