Роаккутан и контратубекс
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. Лечу акне роаккутаном 20 мг третий месяц. Воспаления ушли, но остались ужасные постакне, где-то кожа в ямочках. Подскажите хорошее средство чтобы убрать это? Лазер только через год можно минимум... Может контратубекс?
Здравствуйте.Дарья.
Какой у Вас вес? 20 мг совсем небольшая дозировка.
Постакне и вторичные пятна уходят небыстро, обычно светлеют в течение 1 года на фоне лечения.
Курс приёма РОА обычно 8-10 месяцев, зависит от курсовой дозы.
За то время высыпания становятся менее заметны и разглаживаются.
Контрактубекс в данном случае не работает, препарат для совсем другой проблемы.
После окончания лечения можно косметологически начать решать проблему остаточных высыпаний-наберитесь терпения и не переживайте.
2 месяца роаккутана ещё совсем не показатель,чтобы оценивать эффект от лечения.
Олеся, 52 кг
Лечение хорошо переносите?
Препарат назначил и рассчитал доктор под контролем анализов?
Олеся, хорошо. Да врач смотрит анализы по графику
Принятый ответ
Хорошо, поняла.
Я бы повысила дозировку до 30 мг, но этот вопрос необходимо будет обсудить на следующем плановом приёме у Вашего доктора.
Наружно можно использовать крем Скинорен 20% 1 раз в день утром длительно или гель Постакнетин также 1 раз в день утром.
Но можно и не использовать наружные препараты пока.
Принятый ответ
Здравствуйте
Поставные постепенно уйдут-прошло мало времени.
Можно мазать эфаклар дуо плюс 2 р в день до нормализации
Рубцы подшлифовать лазером можно после курса ретиноида в холодное время года
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Можно использовать ПОСТАКНЕТИН ГЕЛЬ 2 р в день длительно.
Контрактубекс использовать не стоит.
Не переживайте, после ретиноидов можно использовать и лазерную шлифовку и пилинги.
Здравствуйте, Дарья
Вы торопите события
Еще прошло мало времени, чтобы постакне разрешались
Курс лечения 6-8 мес, все будет разрешаться
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья.
Контрактубекс не поможет.
Проведите полный курс лечения Роаккутаном и потом обратитесь к косметологу.
Не надо торопиться!
Принятый ответ
Здравствуйте , можете использовать крем Постакнетин. Лазер можно использовать по официальным данным через 3 мес