Консультация педиатра /

Когда помогут уколы цефтриаксон при остром гайморит и красном горле — вопрос №1907822

Ребёнок 8 лет. Шестой день температура. По ренгену острый гайморит, гнойное отделяемое и красное горло. 4 укол цефтриаксона а температуру все равно не спадает, подымается через часов 7-8,когда помогут уколы

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Эффект от антибактериальной терапии оценивается через 72 часа от начала лечения. Если улучшения нет, то значит антибиотик не подходит либо инфекция не бактериальная. Вы сдавали анализ крови?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови сдавали? Вы находитесь в стационаре?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Эффект от антибиотика ждём через 48-72 часа от начала лечения.
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, эффект оцениваем через 72 часа
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Всегда первые улучшения начинаются через 48-72 часа после приема антибиотиков !
Конечно при правильный дозировке, и если действительно есть бактериальная инфекция !
Так как антибиотики действуют исключительно на бактерии и не действуют на вирус .
Будьте здоровы !❤️