Что вас беспокоит?
Расшифровке анализа
Добрый день. Ребенку 1.5 года. В пятницу утром поднялась температура 37.8. Все эти дни температура поднималась постоянно. Максимум был вчера утром 38.8. Ничего больше не беспокоит. Вчера аппетит снизился на половину порции обычной. Педиатр осмотр проводил: хрипов нет, уши в норме, немного красное горло. Сегодня утром температура опять была 38.4 (четвертый день). Прошу посмотреть по анализу, есть ли вирус у нас ? Что вообще видно по анализу ? Как долго может быть температура такая высокая у ребенка ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Екатерина
Прикрепите анализ
Дарья Николаевна, прикрепила
Принятый ответ
Кровь вирусной этиологии, снижены лейкоциты
Температура при орви может быть волнообразной и сохраняться до 10 суток
Рекомендации сейчас:
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Здравствуйте
По крови снижение нейтрофилов, лейкоцитов, вирусная инфекция
Лечение симптоматическое:
Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела,промывание и увлажнение слизистой носа - аквалор 3 раза в день
Здравствуйте! В крови снижены лейкоциты и нейтрофилы- кровь вирусная. Лечение симптоматическое . Туалет носа морской водой в течение дня . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.Если нет температуры гулять и купаться можно.
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый и жалуется на головную боль -не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 4 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 6 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Температура может держать в течение 10 дней. Если температура будет держаться обязательно сдать ОАМ для исключения ИМВП и переслать ОАК.
Ребенок болел розеолой?
Алина Тиграновна, нет, не болел.
Сейчас заметила сыпь на шее сзади
Это она ?
Фото прикрепила
Сыпь только на шее ?
Алина Тиграновна, есть еще на груди, и на спине, но не такие ярковыреженные. Больше на потнияку похожу. Больше нигде нет
Больше похоже на потницу
Здравствуйте.
Кровь вирусной этиологии
Снижены лейкоциты, нейтрофилы , лимфоциты. Возможно течение розеолы у ребенка..
Высокая температура 3-5 дней. Затем сыпь по телу. Проходит самостоятельно .
Здравствуйте!
Кровь вирусная, критичных отклонений нет никаких.
Лечение симптоматическое, сбивать температуру при необходимости, обильное питьё, увлажнение воздуха, витамин Д профилактический приём.
Добрый день! По анализу крови снижение лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов, остальное все в пределах нормы. Это может говорить об инфекции вирусного характера.
Необходимо увлажнять воздух, сбивать температуру жаропонижающими нурофен или парацетамол в возрастной дозировке, соблюдать водный баланс пить воды минимум 30 мл/кг, ну и промывать носик физ. Раствором или раствором аквалор.
Здравствуйте!
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции
Рекомендуется
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол можно давать каждые 6часов, дозировка 15мг/ кг
ибупрофен можно давать каждые 8часов, дозировка 10мг/кг
Рекомендуется соблюдение питьевого режима из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
При заложенности носа - Промывание носа физ.раствором или спреем «Аквамарис - беби» 3-4 раза в день.
Прием витамина Д.
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка .
Будьте здоровы !
Похожие вопросы по теме
- 10 Февраля 20164 ответа
- 28 Марта 201910 ответов
- 20 Июля 201923 ответа
- 24 Июля 201931 ответ