Здравствуйте!У меня проблема заключается в том,что у меня всегда плохо пахнет изо рта,хотя мои зубы здоровые и я хорошо их чищу.Сегодня заметила,что моё небо стало желтого цвета,может ли это быть из-з
Здравствуйте!У меня проблема заключается в том,что у меня всегда плохо пахнет изо рта,хотя мои зубы здоровые и я хорошо их чищу.Сегодня заметила,что моё небо стало желтого цвета,может ли это быть из-за этого?
Здравствуйте.
В области неба просвечивает жировая клетчатка, за счет чего слизистая приобретает желтоватый цвет. Это не является патологией.
По поводу своей основной жалобы нужно обратиться на очный осмотр к ЛОР-врачу, а также скорее всего к гастроэнтерологу. Галитоз чаще всего связан с патологией верхних отделов ЖКТ, но также может быть и при хроническом тонзиллите за счет образования казеозных масс в миндалинах. Бывают и другие причины.