Не заживает резаная рана
Здравствуйте, неделю назад сын поранил ногу, уронив на нее нож, рана резанная, глубокая, по длине сантиметра 2, не поехали зашивать в травмпункт. Начали обработку Хлоргексидин+ зелёнка. Сейчас обработка Хлоргексидин, Бетадин, на ночь метилурациловую мазь. Края раны как будто вспучились, но гноя в ране нет. Правильное ли лечение и нормально ли заживает рана?
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально рана выглядит неплохо, немного ещё мокнет судя по фото.
Обрабатывайте рану хлоргекседином или Мирамистином затем мазь левомеколь под повязку 3-5 дней, затем можно будет просто обрабатывать раствором Бетадина без повязки.
Сделать прививку от столбняка если не прививались больше 5 лет это если сыну больше 18 лет, если меньше и прививки по графику дополнительно прививаться не нужно.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, спасибо, поняла!
Владлена, здравствуйте ?
Ничего страшного нет.
Сейчас выполняйте обработку хлоргексидином или мирамистином + можно мазать «Бетадин».
Если старше 18 лет сын, то прививку ? от столбняка надо сделать.
Здоровья ⚕️
Дмитрий Юрьевич, спасибо поняла!