Консультация дерматолога /

Что делать с высыпаниями — вопрос №1908079

Здравствуйте! Регулярно появляются высыпания (прыщи) на ягодицах , боли нет , беспокоят только эстетически. Появление ни с чем не связываю. Иногда сопровождаются жжением. Фото прилагаю. Спасибо за ответ.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место остиофолликулит. Смешать настойку календулы+ спирт салициловый+ спирт левомицетиновый ( по 1 фл каждого), проводить обработку 2-3 раза в день. Ношение только х/б белья. Не использовать мочалку в области поражения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Это проявления фолликулита
Рекомендую утром и вечером протирать высыпания ватным диском раствором Зеркалин -в течение месяца
Белье хлопковое
Скрабы , пилинги , мочалки в данной области исключить
Ограничить сладкое , мучное
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Наружно р зеркалина 2 р в день 2-3 мес
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию для душа.
Наружно рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых во второй половине дня.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Ограничить водные процедуры, ограничить из питания сладкое и мучное . Наружно раствор Зеркалин и мыться гелем для душа Скинкап или Циновит