Спазмы в кишечнике
Здравствуйте, помогите разобраться, 2года периодически беспокоят спазмы(крутит) в кишечнике слева, после похода в туалет боли обычно пропадают, все это началось после отравления. Ходил к нескольким гастроэнтерологам, после лечения становилось лучше, но потом эти спазмы возвращались снова. Стул мягкий, диареи нету. Сдавал много анализов, но причину так и не нашел
Принятый ответ
Здравствуйте .
После чего возникают такие симптомы ? Стресс ? Погрешности в питании ?
По анализам повышены эозинофилы , исключали гельминтов ?
Кальпротектин какие значения ? Прикрепите пожалуйста анализ , узи внутренних органов .
Екатерина Андреевна, обычно такое после еды, но бывает и утром перед едой, стресс исключаю, потому что пару месяцев было все хорошо с кишечником. анализы прикреплю
На гельминты кал не сдавали ?
Кальпротектин ?
Екатерина Андреевна, нет, эти анализы не сдавал
Я заметил, что при хорошем стуле симптомов нету, но если есть боли, то это мягкий или около диарейный стул.
какой первичный диагноз? срк?
Возможно и срк , как правило , он и возникает после инфекции .
Диагноз срк это диагноз исключения , когда все анализы в норме .
У вас повышены эозинофилы , нужно исключать гельминтоз , гельминтов по анализу крови не смотрим , для их исключения нужно сдать кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня.
Так же фекальный кальпротектин , исключит воспаления , ни при стойком болевом синдром нужно выполнять колоноскопию со ступенчатой биопсией .
На данный момент рекомендую вести дневник питания записывать , что кушали , что пили и есть ли реакция.
Чтобы исключить пищевой компонент .
При болях на данный момент можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 10 дней
Екатерина Андреевна, спасибо, подскажите от чего могут быть паразиты? в доме есть кошка
И стоит сдавать анализы еще и на простейшие?
Вот вам нужно сдать только методом парасеп , там смотрится весь спектор .
Через кошку в том числе может быть , через любых животных, контактным путем