Консультация уролога /

Боли при цистостме — вопрос №1908146

2 февраля выписан из больницы с цистостомой, с 14 по 18 перенёс вирусной заболевание с темперетурой 39,5 . моча поступает нормально, но возникают позывы с напряжением уретря, создающие сильный дискомфорт

Возраст: 73

Хронические болезни: обширный инфаркт миокарда 04.01.2019, простатит

Андролог, Уролог
День добрый. Какие нибудь уросептики вам прописали?
Начните Канефрон и Фурагин по 2 табл 3 р/сут 10 дней (но в идеале перед этим сдать ОАМ и посев мочи), сдать ОАК.
Кроме того можно начать прием Тамсулозин (Омник) 0,4 мг - снимает ургентность позывов.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович,

Андролог, Уролог
да, вы не дописали...
Клиент
Дмитрий Владимирович, ?
Я принимаю все эти лекарства, начиная с 2 февраля.
До 15-го ьыло все более-менее нормальо, лищь иногда вызывли позывы, но моча шла через катетер активно. Все изменилось после 4-з дней высокой температуры. Еще на 05 см. выдвиеулась трубка от начального положения. Шарик на месте Я возвращаю тпубку назад, но эффект не заматен
Клиент
Дмитрий Владимирович, имеет ли смысл принимать обезболивающее например нурофен), чтобы снять возникающие при позывах мочеиспукания боли? Напрмер, чтобы попытаться заснуть. Нужно ли стараться закрепить трубку катетера в начвльном положении?
Андролог, Уролог
Можно попробовать аккуратно промыть цистостому водным Хлоргекседином, может подзпбилась, и поробуйте ее чуть провернуть
Клиент
Дмитрий Владимирович, я промыл, но моча пока не пошла. Вызывать Скорую? Смогут ли они промыть?
Андролог, Уролог
Так жидкость легко туда посткпает? Возможно конец попал в простаточескую часть или в складку, такое тоже бывает.
Потянуть, покрутить, либо уже менять.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Мог присоединиться воспалительный процесс. Начните фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 7 дней. Канефрон по 2 драже 3 раза в день до 1 месяца. Также необходим очный осмотр уролога - осмотр цистостомы, её функционирование. Проконтролировать общий анализ крови.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Принимайте Везикар 10 мг по 1 табл 1 раз в день, 3 мес
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней. Отвар ромашки.