Консультация травматолога /

Ранка на руке — вопрос №190832

Здравствуйте! На терке счистила себе кожу на пальце. Достаточно глубоко... Первые 3 дня на ночь обрабатывала левомеколем. Если ходила на улицу итд, то заклеивала пластырем. Пробовала заклеивать бф, но внутри начинает образовываться жидкость и все отклеивается .. Еще на пластырь и бф у меня аллергия и поэтому я не ношу их дома... Кожа начинает пузыриками покрываться и чесаться, там где были пластырь или бф.... Сегодня 6й день, как я поранилась. Рана за ночь подсыхает, но корка странная, желтоватая. Сегодня помыла руки, надавила на ранку и из неё начала выделяться прозрачная жидкость, на гной не похоже. Не знаю как быстрее заживить ранку... Очень мешает....Может на ночь продолжить левомеколь наносить... Или еще что-то... Руки конечно мочу в течении дня.... Спасибо!

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Анжела, здравствуйте. Прикрепила? Видно фото?

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Присыпайте банеоцином лучше, сверху первязать бинтом
Клиент
Анжела, а без бинтования днем никак? У меня ребенок и я просто с забинтованной рукой целый день не могу ходить... Толькосли на ночь. Спасибо
Терапевт
Здравствуйте. Сделайте качественное фото.
Принятый ответ
Терапевт
Можно стрептоцидом присыпать, бинтовать. Не мочить. С водой работать- в перчатках.
Клиент
Мария, здравствуйте. А без бинтования днем никак? У меня ребенок и я просто с забинтованной рукой целый день не могу ходить... Толькосли на ночь. Спасибо
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Очень хорошо обладает заживляющим эффектом - банеоцин в рану. Конечно, лучше меньше мочить рану.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Желательно и реже мочите руки, чтобы ранка затягивалась
Стоматолог
Не нужно налавливать на рану,желтое-это хорошо!!!
Используйте порошок Банеоцин,дня два вообще не мочите эту руку и все пройдёт!!!Бпнеоцин-по инструкции
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Хорошо банеоцин в таких случаях
Ортопед, Травматолог
У вас инфицированная ссадина. Прекратите мочить рану и клеитиь на нее пластырь. Пьем цифран 500 мг 2 в сутки 5 дней. Обрабатываем хлоргексидином 3 р в сутки сушим зеленкой. Рану держим открытой, чтобы сохла.Линекс форте по 1 капсуле в сутки 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Вагиз, здравствуйте. Почему инфицированная? Спасибо
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, у вас все признаки инфицированной раны. Нужно делать перевязки, или с хлоргексидином или с йодопироном. Начать принимать антибиотики - ципролет по 1 т. 2 р/д 7 дн.
Показаться к хирургу так как нужно исключить панариций.
Принятый ответ
Клиент
Виталий, здравствуйте. Почему инфицированная? Спасибо
Терапевт
Так всю руку и не надо бинтовать, только травмированный палец.
Ортопед, Травматолог
Потомучто у вы ее намочили и попала инфекция, отчего рана долго не заживает,края покраснели, идет гнойное отделяемое.
Хирург
Ничего не надо,все само пройдет ,корочки ,все под ними заживёт
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер. Это флектены. Вскрывать их не надо.Раны надо сушить:банеоцин порошок 2 раза с день, затем обработка зелёнкой. За 5 -7 дней все пройдет .старатся руку не мочить!!