Красные пятна.
На протяжении года борюсь с пятнами на руке, локтях, в роду псориаза не было, аллергией не страдаю.Пятна на правой руке, сначала сухие,шелушаться,далее краснеют, также трескаются пальцы, преимущественно указательный (много пишу ). Синофлан, бекламетазон помогают на время.
Здравствуйте, Татьяна.
Вы очно обращались к дерматологу?
Сейчас очаги уже на фоне лечения?
Татьяна Сергеевна, здравствуйте, да, обращалась, ничего нового не советовали, актридерм, гормональные мази. Кроме местного лечения, ничего.
Принятый ответ
К сожалению, необходим очный осмотр, сходите в КВД.
По описанию и фото ща псориаз.
Рекомендую по лечению
Мазь Дайвобет 2 р в день на 14дней, далее мазь Дайвонекс 2 р в день на месяц.
Далее крем Лостерин 3 р в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня.
Внутрь Омега-3 на 3мес.
Проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, срб, рф, асло, ферритин, ттг, ат к тпо.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Если есть тревожность, то внутрь Магний В6 1 таб 3 р в день на 3мес.
Здравствуйте, Татьяна
У родственников были кожные проблемы?
Виктория Николаевна, здравствуйте, нет.
Принятый ответ
Необходим осмотр полностью кожных покровов всего тела, слизистых и головы
Рекомендую показаться в КВД
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы и посев
Провести кожные пробы на псориаз
Посветить в лампе Вуда
Принятый ответ
Здравствуйте.Начните с приема антигистаминного препарата, мазь цинокап слегка вмассировать в область поражения. Сообщите о полученном результате спустя 4-5 дней.
Принятый ответ
По фото - кератодермия
Необходим очный осмотр для полноценного осмотра и уточнения диагноза
Рекомендую наружно:
Уродерм мазь 2 р/д на утолщенные очаги
Радевит мазь 2 р/д на более плоские - длительно
Аевит внутрь по 1 к 2 р/д месяц