Боль в руке до локтя по верхней стороне, перекинулась на вторую руку

Добрый день. Не знаю, кому конкретно адресовать вопрос, так как в поликлинике была уже у хирурга и невролога (не помогли). Заболел лучезапястный сустав, припух, затем боль растеклась по поверхности руки, тянущая, припухла ладонь. Делала рентген, все в порядке. Есть небольшая грыжа в шейном отделе, но она не давит на нерв. Боль длится две недели, то больше, то меньше. Сегодня ночью заболела так же кисть второй руки. Я в панике. Сначала подумала на упражнения, которые я делала дома с резиновым эспандером. Но уже 2 недели боли не утихают, плюс вторая рука ощущения начались только сегодня - не отекла, но кисть начало тянуть, как бы на поверхности. Ревматологические анализы прилагаю, вроде в норме. Кровь на Бехтерева- отрицательно. ОАК прилагаю. Ночью наматываю компресс из соли, становится легче, утром все по-новой. Что это может быть? Куда мне обратиться? Очень переживаю по этому поводу.

гастрит, остеохондроз
40 лет

Здравствуйте , утренняя скованность бывает у рук ? Приложите фото рук , где видно отек . В общем анализе крови / снижение гемоглобина , сдайте кровь на ферритин , чтобы посмотреть какой дефицит латентного железа имеется . Можно начать принимать мальтофер 100 мг 2. Раза в день -1 месяц (далее контроль ферритина ). И необходимо сдать кровь на мочевую кислоту , витамин д .

Евгения Владимировна, спасибо за ответ. Кровь сдавала на ферритин - 9,4, определение железа - 5,889. Врач назначил Тотему...
Утренней скованности рук нет. Фото рук приложу сейчас к вопросу. Там плохо видно сам сустав, правый выпирает сильнее левого , но видно отек на ладони под большим пальцем

Доброе утро ☀️ препараты железа пейте , сдайте уровень мочевой кислоты , сделайте узи лучезапястных суставов , больше данных за артрит .

Здравствуйте, по описанию похоже на острый артрит или тендинит причиной может быть инфекция.
вам необходимо еще сдать АСЛО, мочевая кислота.

- нужно выполнить УЗИ даных суставов.

- крови острого воспаления нет, анемия легкой степени рекомендую проверить ферритин, витамин В12,В9.
- показаны препараты железа.

Обратитесь к ревматологу!

За последнее время не болели ОРВИ?

Вита Григорьевна, спасибо. Нет, орви не болела.

Вита Григорьевна, прикрепила результаты анализов АСЛО И мочевая кислота. Посмотрите, пожалуйста

Повышено АСЛО вы перенесли стрептококковую инфекцию на этом фоне может быть воспаления в суставах, рекомендую выполнить мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам.

Вита Григорьевна, а что даст этот мазок? я так понимаю, инфекция уже перенесена или есть в организме?

АСЛО повышен данная инфекция дает осложнения на суставы, сердце и почки, после того как вы переболи ей.

Вита Григорьевна, есть ли какой-то способ лечения этого?

Принятый ответ

Назначают антибиотики по чувствительности, осмотр врача ревматолога.