Консультация дерматолога /

Странная сыпь на теле — вопрос №1908794

Пол года назад у меня появилось пятно на задней стороне плеча, странное. Кожа стала как гусиная в одной области, и коричневая. Имеет границы, на ощупь шершавая (не чешется) коричневого цвета
Врач выписал в Англии какую-то стероидную мазь и все прошло. Сейчас такая же история.

На ключицах такая сыпь и под грудью. Плюс на груди высыпало какими-то прыщами.

К врачу есть возможность попасть только во вторник, очень переживаю что это может быть такое? И уже второй раз. Не опасно ли это, если буду ждать до вторника?

Становится больше

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Если представите снимки непременно предложу варианты решения.
Клиент
Сергей Леонидович, подгрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
В вашем случае можно предположить развитие очагового фолликулярного кератоз. Рассмотрите использование мази уродкам два раза в день.
Клиент
Сергей Леонидович, спасибо вам за ответ. А подскажите пожалуйста как можно определить, действительно это оно? Может какие-то анализы нужно сдать?
И подскажите пожалуйста, ничего опасного нет в этой сыпи? Если я только во вторник смогу к врачу попасть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для этого необходим осмотр и не более. Клиника заболевания несхожа с иными.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Но не чувствуется никакого зуда, при дерматите вроде зуд. Плюс это не те зоны соприкосновения с одеждой и други предметами
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Зуд может отсутствовать, провоцировать может и сухость кожи, синтетическая одежда, низкие температуры, а также приём лекарств, изменения в питание.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего хуже