Результаты 1 скрининга
Здравствуйте, что можете сказать по результатам 1 скрининга, врач говорит задержка в развитии плода и риск преждевременных родов. На сколько критично по показателям и стоит ли нам беспокоится? Фото результатов прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скрининг в целом хороший. Рисков хромосомных аномалий нет. Немного повышен риск преждевременных родов - но это только риск. Совсем не означает, что он реализуется. Вас будут наблюдать во время беременности, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски по хромосомным аномалиям у Вас все низкие. Риск по преждевременным родам не так уж и высок, высоким считается риск 1:100 и меньше. Поэтому пока у Вас все хорошо, на узи-исследованиях особое внимание следует обращать на длину шейки, необходимости в каких-либо препаратах пока нет.
Здравствуйте.
В основном - все в норме!!!
Риск по преждевременным родам - это лишь вероятность.
Нужно просто планово наблюдаться, анализы, УЗИ, осмотры,
Специально, заранее предпринять ничего нельзя, да и показаний пока нет.
Здравствуйте!
У Вас хорошие результаты скрининга.
Риск хромосомных аномалий очень низкий.
А риск преждевременных родов не скажу что высокий.
1. Высоким риск считается, начиная от соотношения 1:100
2. Это лишь статистический расчет.
Риск не говорит о том, что это обязательно произойдет. Такие данные говорят, что у одной из 107 женщин с такими результами как здесь будут преждевременные роды. А у всех остальных 106 своевременные.
Здравствуйте. Профилактировать риск преждевременных родов мы не можем. Но можем отслеживать длину шейки на УЗИ. Все остальное в скрининге хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам приложенного скрининга у вас низкие риски развития хромосомной патологии и осложнений течения беременности. Основная ваша задача это контролировать набор веса и артериальное давление.
Принятый ответ
Добрый лень.
По результатам скрининга эти "риски", как и все другие, ниже порога отсечки. То естьткрайне низкие.
Там еще самая последняя строчка великолепна: "для врачей ЖК - риск ниже 1/100 считается низким. "
Ну, раз даже врачам жк объяснили ))) - то и нам беспокоиться не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Низкий риск хромосомных аномалий плода. Малыш здоровый. Есть риск по преждевременным родам, этого не произойдёт если принмать витамины, хоро питаться. Следить за весом и давлением