Режим кормления на ив
Здравствуйте, ребёнку 5 недель, родился недоношенным в 34,6 недель. С рождения на ив. Родился с весом 2750, за первый месяц набрал 1кг. На данный момент кушает каждые 2,5-3 часа по 110-120мл. В основном всегда сам просыпается когда подходит время кормления, но иногда ночью приходится будить или кормить сонного. Вопрос следующий: можно ли ночью не трогать ребёнка если он спит и просто ждать когда сам проснётся кушает или нужно строго соблюдать режим и дальше? И до какого возраста не убирать ночные кормления
Принятый ответ
Здравствуйте, по современным рекомендациям на ив кормим так же по требованию как и на ив, захотел малыш покушать через 2 часа значит кормим, по поводу ночи ситуация такая, если набор массы идёт хорошо то можно не будить, если не очень то будим и кормим
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Если малыш не просыпается ночью, значит ему комфортно и он не голоден , будить не нужно его.
По новым рекомендациям, деток на ИВ также кормим по требованию
Принятый ответ
Здравствуйте
Специально будить ребенка для кормления не нужно
Ночные кормления допустимы до возраста 12 мес
Принятый ответ
Здравствуйте Оксана, малыша будить не нужно, ребенок проголодается и сам проснется, прибавка в весе хорошая, ночные кормления допустимы до года. Будьте здоровы!