Консультация акушера /

Дозировка кальция — вопрос №1818801

Сколько пить кальция при кормлении. Нам год и 10 месяцев. Зубы и волосы сыпятся. Кальций не ем в основном. Увидела что в нем есть витамин д3. Мы уже с дочкой его пили. Как нам теперь быть?мне не пить свой 2000 только кальций. В дочке я давала фото прикладываю 7 капель. Ей не нужно дозировку уменьшать?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Что касается вас, то в этом препарате 300МЕ в сутки витамина Д. Дополнительно нужно еще 1700 МЕ в день.
Почему у дочки такая высокая дозировка витамина Д? Вы обе сдавали анализы на витамин Д?
Какие анализы сдавали по поводу выпадения волос? Ферритин, клинический анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, в деиримакс беби в одной капле 200. Мы пили 5 капель. Врач сказала можно 7 зимой. Мы не едим яйца, у нас аллергия. Витамин д3 никак не поступает. Анализы я не сдавала

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Для малышей витамина Д3 нужно 400-500МЕ. 1000МЕ это избыточно. Поэтому и спрашиваю. Малышке нужно 2 капли.
Вам сейчас можно сейчас принимать профилактическую дозу 1 таблетка кальция Солгар и 2000МЕ вашего кальция. 300 МЕ точно передозировкой не будет.
Но нужно сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, ТТГ. Это все касается выпадерия волос. Возможно, не хватает железа. Возможно, витамин Д нужно поднимать, тогда дозировки его повышаются от 5000 до 10000 в день.
Клиент
Дарья Алексеевна, я ещё пью фемибион и йодомарин
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Фемибион 1 или 2?
Клиент
Дарья Алексеевна, 2
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда витамин Д остается все в той же дозировке, что писала раньше. Йодомарин 100 мкг дополнительно. Вы, наверное, столько и пьете
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Анна! Рекомендую Вам сдать кровь на витамин Д. Дозировка у Вас 2000+ 300 с кальцием. Вам на грудном вскармливании, если нет дефицита витамина Д будет достаточно 1300, те приобретаете витамин Д дозировкой 1000МЕ и дополнительно пьете кальций. Дочке можно по 3-4 нажатий (600-800МЕ). Если и дочке сдадите на витамин Д ,то будет более понятно надо дозу больше ей или меньше.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Есть два вида кальция. Карбонат и цитрат.
Карбонат кальция дешевле и лучше усваивается во время еды.
Цитрат кальция усваивается независимо от приёма пищи.
Кальций делим на 2 приёма. 500мг утром и 500мг вечером. Так он лучше усваивается.
Вит Д в преаратах кальция в небольшой дозировке, поэтому дополнительно 800-1200ед нужно принимать.
Те добавки, что принимаете вы, к ребёнку отношения не имеют, не смотря на ГВ.
РЕБЁНКУ вы ничего не убавляете.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Пьём кальций 1гр
Можно Натекаль Д3 1 таб ежедневно
Обязательно витамин Д 5000ед 1 р в день

Обязательно Сдать ферритин, возможно он низкий
Из-за него часто сыпется волосы
Обязательно контроль ТТГ, Т4
щитовидка тоже может быть причиной
После родов ничего не должно сыпаться, это не может быть физиологией
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дочке достаточно до 2 капель, вам , препарат кальций 1 таб и вит д 2000ед в сутки