Консультация дерматолога /

Прыщи после родов — вопрос №1909317

Спустя 1 год появились прыщи были красные потом стали как ямочки , умываюсь ля роше косметикой , результата пока нет бывают что появляются новые , именно на щеках сбоку и немного висках , может какими мазями можно , до этого никогда не было проблем с прыщами, после вторых родов стали , фотки до это начало декабря , после сегодня

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет хронических болезней

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото больше данных за Акне и постакне.
Причины:
Нарушение гормонального фона.
беременность.
эндокринные патологии.
заболевания ЖКТ
стресс
сниженный иммунитет.
Питание с преобладанием быстрых углеводов и жиров провоцирует развитие заболевания.
Лечение:
наружно эффезел гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
-мицеллярная вода для умывания 2 р в день
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, у меня есть еще базирон АС 5% его нельзя ? Смотрю еще 2,5% есть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Эффезел на данный момент считается самым эффективным препаратом.
Клиент
Игорь Михайлович, посмотрите пожалуйста фотку такой гель ? Я прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Да это он.
Клиент
Игорь Михайлович, до всех этих обследований и анализов я могу начать лечение эффезел ? Его на гв можно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно можете и начать можно пользоваться сейчас
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анна, здравствуйте! Это проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу -Efaclar H от Ля Рош Посе
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, у меня есть базирон Ас 5% он не подойдет , просто смотрю еще есть 2,5%
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, он вам не подойдёт. Нужен Эффезел.
Клиент
Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста увлажнять кожу ля рош эфкалар Н это крем или очищающий крем -гель и его смывать надо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это увлажняющий крем
Клиент
Юлия Юрьевна, спф какой лучше фирмы и сколько раз в день его ?
Клиент
Юлия Юрьевна, до всех этих обследований и анализов я могу начать лечение эффезел ? Его на гв можно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наносите перед выходом на улицу, можно взять их аптечных линеек Авен, Адерпа, Ля Рош Посе.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
При гв нельзя Эффезел. Замените на Азелик или Скинорен 2р в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, фгдс, т4, ттг сдавала после родов это год назад , появилось щас осенью все , нужно заново все пересдавать , посев берут с лица ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Посев берут с лица с элементов
Исследования были год назад
Надо в динамике посмотреть
Клиент
Виктория Николаевна, скажите пожалуйста эндокринолог назначил тестестерон , но не сказала какой ( есть просто тестесьерон , есть свободный тестестерон , а есть Тестостерон свободный (тестостерон общий, ГСПГ, индекс свободных андрогенов) какой именно сдавать не подскажите ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте оба
Клиент
Виктория Николаевна, до всех этих обследований и анализов я могу начать лечение эффезел ? Его на гв можно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, на Гв не надо
Я не поняла, что вы кормите
Очищ гель себиум
Утром крем глобаль интенсивный
Вечером азелик гель длительно
Ту схему, что я написала
Примените, когда закончится гв ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Жто проявления акне.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма себиум гель и крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
Крем эффезел 3 р неделю точечно, чтобы кожа адаптировалась к препарату на месяц, далее каждый день.
После эффезела через час наносить крем Биодерма себиум Сенситив.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, до всех этих обследований и анализов я могу начать лечение эффезел ? Его на гв можно ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все можно, кроме эффезел, только Азелик 15 % вечером можно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца прячьте летом лицо
Гель эфаклар для умывания ежедневно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, сдавала после родов ттг, т4 свободный год назад правда все нормально было , какие половые гормоны ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Спектр исследования определяют профильные специалисты исходя из осмотра вашего
Клиент
Марина Геннадьевна, посмотрите пожалуйста я прикрепила фото такой гель эффезел ?
Клиент
Марина Геннадьевна, до всех этих обследований и анализов я могу начать лечение эффезел ? Его на гв можно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или Клензит с на ночь , уход .
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте появилось только после вторых родов , какие гормоны сдать ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Показаться гинекологу , сдать андрогинный Статус, но не всегда будут какие либо изменения. Просто сальные железы становятся чувствительны к гормонам
Клиент
Елена Владимировна, до всех этих обследований и анализов я могу начать лечение эффезел ? Его на гв можно ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Привет гв разрешена только азелаиновая кислота, но у нее такой эффективности от лечения нет . Эффезел если будете использовать ничего страшного не будет , он практически не всасывается в кровоток
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да
Других эффезелов и нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
При гв нельзя эффезел.
При гв только азелик.
Клиент
Марина Геннадьевна, его по схеме ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Подмазывать при появлении высыпаний можно ежедневно .
Потом лечение полноценное после гв