Консультация дерматолога /

Как вылечить эти прыщи ? — вопрос №1805281

Стали 2 недели назад выступать эти прыщи , теперь заполонили всё лицо . Что делать ? Купила мать за 700 р от прыщей Азелик , а от него их еще больше . Помогите … через неделю важное событие …. А я вот с таким лицом

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич,

Клиент
Алексей Алексеевич, загрузила .
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
Приложите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Зульфия Халитовна, загрузила .
Дерматолог, Венеролог, Детский
Это акне.
Рекомендации:
Проверить дефицитные состояния:витамин Д,сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, кальций. Исключить наличие хронических очагов инфекции (кариозный зубы, тонзиллит, синуситы, отиты, хр холецистит, гастрит).
Рекомендации:
-Очищающая пенка Cetaphil для жирной кожи

-Вечером наружно Эффезел-гель 1 р/сут тонким слоем на ночь первые две недели через день, далее ежедневно, курс -4-6 мес. Может вызывать покраснение, покалывание кожи. На фоне этого препарата необходимо увлажнять кожу.
-Для увлажнения: увлажняющий крем для жирной кожи Cetaphil. Утром и вечером наносить.
-Коррекция питания: исключить быстрые углеводы, молоко.
Венеролог, Дерматолог
Ещё раз здравствуйте крем Розамет 2 раза в день, а если очень быстро надо- то Флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО, а потом Орнидазол 500 по 1 т. 2 раза в день и Розамет 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо большое
Клиент
Алексей Алексеевич, здравствуйте еще раз . А Флостерон по рецепту покупается . Можно заменить его ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! Это проявления акне. Азелик может давать раздражение в начале его использования.
А 2 недели назад лицо было чистым?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Попробуйте так-
Исключите сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
Клиндовит гель 2р в день 14 дней.
В уходе - для умывания Биодерма Себиум гель 2р в день, крем Себиум гидра.
Затем нужен повторный осмотр и возможно подключение наружных ретиноидов.
Если есть проблемы с менструальный циклом, жалобы по гинекологии необходимы консультация гинеколога и проверить гормональный фон.
Клиент
Юлия Юрьевна, я такое и так не ем , по женски все хорошо .
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Отлично!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на груди и спине есть высыпания ? Вы были на приеме у доктора . Скорее всего нужна системная терапия ретиноидами
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, нет , только на лице . Сначало только лоб , потом начала мазать азеликом и всё лицо покрылось .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я думаю лучше очный осмотр врача и решить вопрос по поводу системной терапии ретиноидами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет гинеколог - эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Спустя 2 недели продолжить
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?‍?