Сходят корочки после ветрянки
Здравствуйте, дочь 7 лет, стали сходить корочки после ветрянки, под ними остается красноватая кожа и как бы углубление.. чем мазать сошедшие корочки? Каламином, зеленкой больше не мазать? За какое время примерно сходят все корочки?
Принятый ответ
Здравствуйте. На веке как будто содралась. Старайтесь чтобы они сами отпадали.
На веке один раз можно ещё Фукорцин или зелёнкой.
Далее когда будет отпадать надо смотреть по ранее. Если так как на веке, то можно один раз зелёнкой. Если же нет, то можно ничего не наносить.
Когда корочки отпадают без ранки, можно неонатин крем для заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте
На места где корки сходят бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации
Где не сошли ещё корки р фукорцин или зелёнки продолжайте до ссыхания корки
Принятый ответ
Здравствуйте.Не мочить,не срывать корочки. Обработка смесью настойки календулы и спирта левомицетинового(ускорит процесс подсушивания . Под корочками происходит процесс эпителизации.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Сейчас надо наносить
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Затем
- кело коут 2 раза в день до желаемого эффекта
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, подскажите цикопласт наносить где корочки отвалились? если там остается краснота, и как бы болячка еще раз нужно зеленкой смазать?
Фукорцин не нужен, только цикапласт, верно
Виктория Николаевна, большое спасибо
На здоровье?