Гнойные выделения при ветрянке
2 дня назад поставили ветрянку. Врач выписал ацикловир по 2 т в день и мазать зелёнкой высыпания... До этого я ветрянкой не болела или болела в лёгкой форме... Большое количество на голове и лице пузырьков.... а так все обсыпано, только руки и ноги ещё более менее чистые... На лице некоторые пузыри лопнули и оттуда вытекла жёлтая жидкость, очень похоже на гной.... Не присоединилась ли инфекция? Или я просто переборщила с зелёнкой и сожгла кожу... Голова очень сильно чешется, можно ли как-то облегчить зуд.... Пила антистаминное Эриус, но что-то он особо не помогает.... У меня хронический тонзиллит. АСЛО 260 сейчас, стрептококк был найден в горле.
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Местно наносится на элементы высыпания раствор фукорцина.
При бактериальной инфекции по анализам крови нужно принимать амоксиклав 1000мг 2 раза в день 7 дней
Для защиты кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней.
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте. Я на карантине и не могу сходить сдать анализ крови сейчас.
А можно ли мазать высыпания каламином?
Принятый ответ
Можно применять.
Хорошо снимает зуд.
Хайшат Нарзановна, в области паха тоже?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам назначена очень маленькая дозировка ацикловира. При лечении ветряной оспы доза ацикловира достигает 800мг 5 раз в день в течение 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Ацикловир , совсем мало назначили рекомендую хотя бы 200 мг 4-5 раз в день, от зуда попробуйте н/ ночь супрастин 25 мг . Если пустул с гнойным содержимым будет очень много нужно принимать антибиотики, чаще всего рекомендуются амоксиклав 875 мг 2 раза в день. 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,
-обильное теплое питье 40 мл на кг веса.
-элементы обрабатываем каламином или циндолом.
-дезлоратадин 5 мг. Вечером -10 дней. -ацикловир 800 мг 4 раза в день -5-7 дней. -общий анализ крови + срб - если присоединилась бактериальная инфекция ( флемоксин солютаб 1000 мг 2 раза в день -7 дней +. Пробиотик ( Максилак или баксет -20 дней )
Принятый ответ
Добрый день.
Это не гной,это нормальное отделяемое пузырей.
Облегчить зуд противоаллергический и феварокс 500 мг один раз в день пять дней