Консультация инфекциониста /

Беременность после ветряной оспы — вопрос №1430628

Девушка 25 лет заболела ветряной оспой, первые высыпания появились 18.06.23, планирую беременность методом ЭКО. Переболела легко, температура была 37,5 пару дней, высыпания на 6 день болезни начали уходить. Собиралась вступать в криопротокол в августе, через 1,5 месяца после болезни, можно ли делать перенос эмбрионов или отменять протокол?

Возраст: 25

Хронические болезни: Бесплодие 4 года

Инфекционист
Здравствуйте. Желательно перенести ЭКО на 3 месяца( в идеале бы на 6 месяцев), для исключения последствий перенесенного заболевания и не допущений осложнений при беременности
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо

Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Через полтора месяца после болезни вполне можно делать ЭКО.
Принятый ответ
Клиент
Павел, замечательно, спасибо
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, можно планировать эко, хорошо, что вы переболели до беременности, передадите антитела ребёнку, которые его будут защищать первый год жизни.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?
Врач УЗД, Инфекционист
Елизавета, здравствуйте! Да, Вы можете делать ЭКО, отменять ничего не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо, спасибо большое, а то и так уже несколько раз переносили
Врач УЗД, Инфекционист
Добрый вечер! Удачи Вам :)
Инфекционист
Здравствуйте! За полтора месяца организм полностью восстановится после перенесенной инфекции.
Делать в августе ЭКО можно
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое за ответ, значит будем надеяться на август