Может ли быть заражение крови?

16 числа сделала пирсинг носа. Делала на дому, но мастер соблюдала стерильность. После этого серёжка выпала, прокол начал зарастать, выглядит обычно, не распухший. Но 17 числа начала подниматься температура, а вчера показатели уже достигли 39 градусов, плюс гной на миндалинах, сердце бьется с перебоями. Очень боюсь, что схватила сепсис. Как можно исключить и на что обратить внимание?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Вашему описанию это ангина. Прикрепите, пожалуйста, фото горла к вопросу.
Если место пирсинга внешне выглядит как обычно, нет отека и дергающей боли, с ним Ваше состояние не связано, это просто совпадение.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото горла
По описанию похоже на тонзиллит

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию это ангина.
Прикрепите, пожалуйста, фото горла.
Рекомендую обильное питье. Полоскать горло перекись водорода 1 столовая ложка перекиси водорода на 1 стакан воды полоскать горло 3 раза в день. Полоскать горло фурацилин 3 раза в день.
Рассасывающие пастилки граммидин с красным шарфиком.
Орошать горло Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в день.
Общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С проколом это не связано
Судя по описанию у вас ангина