Закрытая ЧМТ

Добрый день. Ребенок 5.5 место упал с пеленального столика 11 февраля. Обратились в больницу. В итоге закрытая чмт средней тяжести. Перелом правой теменной кости. Поднадкостничная гематома. 13 февраля выписали домой. В этом день хотели удалять гематому, но резко передумали и сказали приехать через неделю. Зачем, объяснять не захотели. За неделю дома гематома значительно уменьшилась, на ощупь мягкая. Подскажите, обязательно надо ее удалять? И не повлияет ли в дальнейшем как-нибудь данная травма? Сколько времени срастается кость?

Нет

Добрый день, если гематома подкожная, то рассосется в течение нескольких недель, сам же перелом срастется в срок 3-6 месяцев