Непонятный прыщ на верхнем веке
Случайно обнаружила во время макияжа, дотронулась, болит. Неприятное ощущение при несильном прикосновении, небольшое покраснение. Похоже на нехилый подкожный прыщ, но выдавить такой точно не получится, нет созревшей верхушки.
Здравствуйте ?ни в коем случае ничего не давить,милая.Этого делать категорически нельзя.приложите фото,пожалуйста
Мадина Ахмеднабиевна, к сожалению я не знаю как приложить фото(...
Попробуйте наносить глазную мазь Флоксал точечно на образование на веке,2 раза в день 7 дней.Должно помочь?
https://disk.yandex.ru/a/0FfAlocmTZtcGg
Похоже на фурункул,не переживайте,он сам рассосётся.Можно обрабатывать ушной палочкой,смоченной димексидом,аккуратно,точечно ?
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза на данный момент в облако (гугл или яндекс диск) и ссылку скопируйте сюда
Мария Алексеевна, спасибо за совет)
вот ссылка
https://disk.yandex.ru/a/0FfAlocmTZtcGg
Это фурункул, ни в коем случае не давить, эта область вокруг глаза сильно снабжена сосудами и много рыхлой клетчатки жировой. Чревато не только инфекционными осложнениями, но и отек будет очень большой, что даже глаз может закрыться. Поэтому даже не думайте в сторону выдавливания)
Я рекомендую только на ватной палочке обрабатывать Хлоргексидином 1р/д 10 дней. Сам должен постепенно рассосаться.
В этой области они не прорывают, а рассасываются
Мария Алексеевна, спасибо большое!