Консультация офтальмолога /

Непонятный прыщ на верхнем веке — вопрос №1909767

Случайно обнаружила во время макияжа, дотронулась, болит.
Неприятное ощущение при несильном прикосновении, небольшое покраснение.
Похоже на нехилый подкожный прыщ, но выдавить такой точно не получится, нет созревшей верхушки.

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте ?ни в коем случае ничего не давить,милая.Этого делать категорически нельзя.приложите фото,пожалуйста
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, к сожалению я не знаю как приложить фото(...

Офтальмолог
Попробуйте наносить глазную мазь Флоксал точечно на образование на веке,2 раза в день 7 дней.Должно помочь?
Клиент
https://disk.yandex.ru/a/0FfAlocmTZtcGg
Офтальмолог
Похоже на фурункул,не переживайте,он сам рассосётся.Можно обрабатывать ушной палочкой,смоченной димексидом,аккуратно,точечно ?
Офтальмолог
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото глаза на данный момент в облако (гугл или яндекс диск) и ссылку скопируйте сюда
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо за совет)
вот ссылка
Клиент
https://disk.yandex.ru/a/0FfAlocmTZtcGg
Офтальмолог
Это фурункул, ни в коем случае не давить, эта область вокруг глаза сильно снабжена сосудами и много рыхлой клетчатки жировой. Чревато не только инфекционными осложнениями, но и отек будет очень большой, что даже глаз может закрыться. Поэтому даже не думайте в сторону выдавливания)
Я рекомендую только на ватной палочке обрабатывать Хлоргексидином 1р/д 10 дней. Сам должен постепенно рассосаться.
В этой области они не прорывают, а рассасываются
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо большое!