Воспалился глаз, выскочило два прыщика
Здравствуйте, у мужа заболел глаз утром, веко опухшее, к вечеру вот выскочило два прыщика, носит линзы, дискомфорта нет. Не знаю чем помочь, к врачу некогда сейчас, в командировку улетает… что это может быть и чем спасаться?
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото приложите пожалуйста к вопросу
Алена Олеговна, приложила
Ознакомилась с фото. У Вашего мужа произошла закупорка протока мейбомиевой железы с воспалением- мейбомиит.
Возможно на фоне снижения общего иммунитета, переохлаждения или перегревания.
Начинайте лечение по схеме:
Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин точечно наносит с помощью ватного диска и закладывать за веко мазь Флоксал или Офтоципро 3 раза в день 10 дней. Внутрь принять антигистаминный препарат какой есть в домашней аптечке по 1 таб 3-5 дней.
Задавайте ещё вопросы?
Алена Олеговна, а капли тобрекс это не то же самое?
Тобрекс - это просто антибиотик
А Вам нужна комбинация антибиотика и стероида Тобрадекс, с добавлением Дексаметазона
Принятый ответ
Здравствуйте. У высшего мужа- Мейбомит/ закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы, как следствие может сформироваться внутренний ячмень.
На данный момент , рекомендую:
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил - 2 дня/ 6 раз в день и 5 дней 4 раза в день/7 полных дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 3 р в день/7 дней
3/ на саму кожу века/ для уменьшения отёка / тонким слоем мазь Гидрокортизоновую 1% 2 р в день/7 дней
Внутрь примите а/ гистаминный препарат / Цетрин или Эриус/ 1 т в день 3-5 дней/ для уменьшения отёка.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте
Инга Владимировна, а капли тобрекс это не то же самое?
Наталья, нет, Тобрекс-это антибиотик, а Тобрадекс - антибиотик+ гормон/ он снимает воспаление/. Тобрекс один не справится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это воспаление мейбомиевых желез Необходима противовоспалительная терапия в течение 10/14 дней
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день. Либо дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. Можно добавить Индоколлир 3р/день (Броксинак 1р/день или окофенак 2р/день) при болях
3. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Лечение на 7 суток !
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую начать капать капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день, мазь флоксал или офтоципро дважды в день за нижнее веко. 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Закупорились и воспалились протоки мейбомиевых желез в толще века.
Рекомендую вам следующее лечение : комбинил по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать), броксинак по 1 капле 2 раза в день, мазь флоксал за нижнее веко и тонким слоем снаружи 2 раза в день. Интервал между манипуляциями 5-10 минут. Курс 7-10 дней.
Из немедикаментозного: не перегреваться, не переохлаждаться, исключить бани, сауны, бассейн, резкие перепады температуры, ограничить употребление сладкого(сахар поддерживает флору) и не находиться долго на открытом ветру.
Скорейшего вам выздоровления!???
Здравствуйте.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день.
И мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) с помощью ватной палочки наносить непосредственно на сами закупорки 2-3 раза в день.
7-10 дней