Воспаление нижнего века и прыщик
Здравствуйте. Под правым глазом у дочери покраснедо и опухло веко, под левым глазом прыщ красный и белое вещество при промывании выходит. Чем лечить? Началось день назад и не поняли от чего это и что такое.
Мария, здравствуйте. По фото, действительно, похоже на ячмень.
По лечению на ваш возраст:
Глазные капли тобрекс по 2 капли 3 раза в день, курсом 5-7 дней.
Хорошо помогает тетрациклиновая мазь, но она разрешена только с 8 лет.
Лариса, ячмень это восполение? А прыщик на левом конъюктевит?
Мария, ячмень,это воспаление волосяной луковицы реснички. Это про правый глаз. Фото с левым не очень четко видео.
Есть возможность добавить более четкое фото?
Слева , возможно, закупорка и воспаление потово-сальной железы, по простому, прыщик. Дочка не тёрта глаза?
Лариса, не трёт
Принятый ответ
Мария, фото элемента слева можно почетче прикрепить?
Лариса, капли по рецепту продают
Мария, обычно проблем с приобретением таких капель не возникает. Все глазные капли в антибиотиком продают по рецепту ? И левомицитиновые глазные тоже?
Здравствуйте
Промывать глаза фурациллином или ромашкой перед закапыванием .
Капли можно тобрекс по 2 кап 3 раза в день 5 дней.
Здравствуйте, промывайте глазки фурацилином и закапывайте торбекс по 2 к 3 раза в день 5 дней.