Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин — вопрос №1909971

Здравствуйте. Были симптомы зуб и жжение, лечение проведено ( клиндацин Б пролонг 3дня, итраконозол 200мг 3 дня, далее свечи нео-пенотран форте 7 дней). Прошел месяц, после критических дней как будто тоже присутствует зуд, либо дискомфорт, который проходит сам. После лечения через месяц был сдан анализ фемофлор скрин, в анализе CMW обнаружено, так же lactobacillus выделено красным, степень 10 6.7. Какие мои действия и какое лечение требуется?

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результат. Цитомегаловирус точно лечения не требует!
А на лактобактерии хочу взглянуть на бланк
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я бы назначила гинофлор э на 6 дней. Больше ничего. Должны убрать сухость и добавить лактобактерий.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите сам файл с результатом, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Вероятно, гарднерелла и доставляет подобный дискомфорт.
Вам нужно повторить курс лечения Клиндацином, либо Нео-пенотраном, а после этого принимать капс. Вагилак или Дуожиналь 2 недели + на постоянной основе кушать больше кисломолочных продуктов.

Пока лактобактерий будет мало, анаэробная флора так и будет размножаться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
CMV не станет причиной подобных симптомов.
Лактобациллы - это нормальная микрофлора половых путей, «полезные» молочнокислые бактерии, палочки Дедерляйна.
По результатам этих «находок» коррекции к тактике лечения не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Простаьвте капс вагилак по1 капс 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, залаин однократно свечи ставьте