Консультация ветеринара /

Кошка сильно чешется — вопрос №1910291

Кошка сильно чешет уши ,подбородок . Также между ушами и глазами шерсть выпала
Кормим Грандорф ,давала Стронголхк 2 раза с интервалом 3 недели

Были у ветеринара ,на что сказали что здоровая кошка и сделала 1 укол от зуда Я так поняла и он хватит на 3- 4 дня

Возраст: 26

Ветеринар
Здравствуйте. Расчёсов на теле нет?
Как давно начался зуд?
Что-то еще помимо корма даёте?
Как давно на грэндорые? Давно новую упаковку открыли?
Что-то новое из еды не давали?
Что-то новое из бытовой химии не использовали?
Стрессов в последнее время не было?
Клиент
Анна Аркадьевна, рассчесы были маленькие до укола ,сейчас их нет
На грандорфе уже года 2
Иногда даем вкусняшки ,а так из химии вроде ничего не меняли ( наполнитель силикагель тоже используем с момента появления кошки)
Часто после чесания вылизывает себя

Ветеринар
Возраст какой?
Кололи дексафорт?
Клиент
Анна Аркадьевна, 2 года
Мы ничего не кололи ,а вот ветеринар я не знаю что кольнула
Ветеринар
Ну я поняла. Уточнила, что именно вколол ветеринарный врач.
Смотрите состояние н
После ин'екции.
Стронгхолд пипетки строго по весу были?
Клиент
Анна Аркадьевна, инъекция была где -то 2-3 недели
Да строго по весу
Ветеринар
Сейчас зуд присутствует или после ин'екции стало меньше?
Клиент
Анна Аркадьевна, присутствует также чешется и облизывает часто ,особенно уши чешет и подбородок
Ветеринар
Причинами зуда может быть пищевая аллергия, пищевая непереносимость, психогенный зуд. Тк обработки от эктопаразитов проводились, то блошиный дерматит мы исключаем.
Подскажите пожалуйста, по шкале от 0 до 10, на сколько Вы оцениваете зуд, разлизывание?
Клиент
Анна Аркадьевна, 7-8 думаю
Ветеринар
Все те диагнозы, которые написала выше-диагнозы исключения. Те на них точных тестов нет. Также нельзя исключать атопический дерматит.
1. Для начала необходимо провести исключающую диету. Выберите корми один: про план гипоаллердженик или Роял канин гипоаллердженик. Переход на новый корм плавный в течение 5-7, добавляя новый корм к старому, постепенно заменяя. На этом корме 12 нед.
2. Цетрин или Цетиризин из расчета 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 10-14 дней.
3. Ветспокоин или экспресс успокоин на 7-10 дней по инструкции.
4. Шампунь Доктор очищающий. Мыть 1 раз в 3 дня. Намылили, 10 мин подождали, смыли. Так месяц. После мытья хорошо просушить.
Динамику оценивать через 14-21 день после полного перехода на новый корм и начала курса лечения.
Принятый ответ
Клиент
Анна Аркадьевна, хорошо спасибо большое ??