Расшифровать узи малого таза . С чем связана задержка ?

Здравствуйте, сегодня сделала узи. Шестой день задержки. Помогите пожалуйста понять насколько все плохо. Ппа был 2 февраля, последние месячные 9-13 февраля. Цикл длится обычно 34-35 дней, сегодня уже 42 день цикла. Овуляция не знаю когда была, на 2 и 4 день задержки делала тесты - одна полоска. 13 февраля сдала кровь на хгч - результат <1.2 Сегодня тоже сдала кровь, жду результата. Если результат так же будет меньше 5, будет ли смысл снова сдавать кровь еще через неделю или уже точно можно понять, что беременности нет ? Присутствуют небольшие болит в груди и она стала будто тяжелая. А так же температура 37. Больше ничего не беспокоит

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ информативен через 10 дней после полового акта, беременности у вас нет. задержка до 10 дней является нормой. И прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
hjzkz@bk.ru
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила к вопросу

По УЗИ ничего страшного нет, видимо овуляция была поздней, спокойно ждите менструацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Причина задержки в поздней овуляции, судя по всему.
Если ХГЧ будет менее 5, спокойно ожидайте менструацию в течение 14ти дней

 - отвечает  СпросиВрача –
hjzkz@bk.ru
Клиент

Елена Борисовна, узист посоветовала выпить норколут для вызова месячных и повторное узи сразу после менструации. Можно ли пить таблетки ?

Нет, это лишнее. Менструации наступят и без Норколута, если нет беременности.

У Вас и 13го февраля был уже достоверный ХГЧ. Это не беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
hjzkz@bk.ru
Клиент

Елена Борисовна, спасибо) а с чем может быть связано ощущение тяжести в груди, ее чувствительность и время от времени тянущие боли внизу живота ? Что-то тревожусь из-за всего

Это ПМС

 - отвечает  СпросиВрача –
hjzkz@bk.ru
Клиент

Елена Борисовна, спасибо вам, раньше просто во время пмс не замечала чтобы грудь так сильно болела

От цикла к циклу ощущения могут быть разными.
Боль обусловлена отеком ткани в ответ на повышенный уровень прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте, беременности точно нет, больше передавать кровь не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, хгч пересдавать не нужно он информативен. Поздняя овуляция была, с этим и связана задержка

Принятый ответ

Здравствуйте!по хгч беременности нет, ожидайте месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
hjzkz@bk.ru
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте, а эндометрий 9х6мм и желтое тело 12х8 - это норма ?