Реактивный артрит

Здравствуйте,ребенок 5 лет,ездили в травматологию исключить перелом,обнаружен реактивный артрит левого т/бедренного сустава!Сдали анализы.К ревматологу через неделю записали,давала нурофен ей 2 раза в день по 7,5 мл по рекомендации врача педиатра 5 дней,сегодня пока не давала,ножка говорит болит,сегодня поднялась температура 37,2,что делать?Какие рекомендации до приема врача?Анализы прикладываю

5 лет

Здравствуйте, необходимо принимать 10 дней нурофен
Реактивный артрит-это осложнения после перенесенной инфекции.
Прогноз благоприятный, но приём нпвс обязательно!
Ограничить физ нарузку

Надежда Александровна, здравствуйте,а температура с чем может быть связана?сейчас у неё красные щеки

Очень мало анамнеза

Почему ездили в травматологию ?
Была травма ?
Есть ли признаки орз ?
Га основании чего поставлен реактивный артрит?
Не вижу, делали ли узи?
Болела ли накануне ?

Надежда Александровна, она упала за день до поездки в травматологию,вроде все было хорошо,но на следующий день она начала жаловаться что болит нога,когда поднимались по ступеням!По крови второй месяц подряд с января месяца у неё повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы,но признаки ОРВ я у неё не наблюдала,кроме как был кашель с утра небольшой на протяжении месяца,но педиатр исключил все

Надежда Александровна, нурофен у меня закончился и его нигде не найти,можно ли ей дать ибупрофен форте в суспензии и в какой дозировке можете рассчитать?Нам 5 лет вес 19 кг

Прикрепите фото препарата, если он есть дома. Я рассчитаю дозу

Ещё можно купить строп нимулид , он тоже подойдёт

В течение 10 дней попадёте к ревматологу?

Надежда Александровна, 27 числа попадём прикрепила

По 6 мл 2 раза в день.
После/ либо во время еды

Надежда Александровна, а не много?В инструкции написано 3,75 мл разовая доза (у нас именно ибупрофен форте)

Да, разовая
В сутки 3 раза ,получается 11.25 мл в сутки

Пейте как удобно:
1) по 6 мл 2 раза в сутки =12
2 ) по 3,75 3 раза в сутки =11,3

Надежда Александровна, спасибо,ещё вопрос это не опасно?

Принятый ответ

У вас нет точного диагноза
Ребёнок должен быть осмотрен и обследован реаматологом

Опасно , если не будете пить нпвс

Если именно Реактивный артрит- прогноз благоприятный

В общем анализе крови-признаки течения вирусной инфекции
Антибиотик не нужен