Смесь безлактозная
Здравствуйте! Ребенку месяц, он был на смеси нестожен премиум. Какал 1 раз в сутки и весь день плакал, перешли на нестожен комфорт. Сдали анализ на количество углеводов в кале показало 0.40. Скажите нам нужна безлактозная смесь? С комфорт плюс мы второй день, пока какал хорошо, но смесь не очень хорошо кушает, иногда не съедает норму, смесь вытекает по щеке когда лежит. Ребенку месяц, результаты анализов прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вообще, для малышей характерна физиологическая ферментативная недостаточность. просто у некоторых она никак не проявляется, у других - пенистый стул, вздутие животика, газики, беспокойство в начале и во время кормления, и после тоже.
Можно попробовать фермент лактазы, добавлять в Смесь. Например, бэбидок лактаза, колиф.
Менять смесь на безлактозную, конечно, не нужно. Да и если часто переходить с одной смеси на другую , то начнутся проблемы с жкт посерьезнее.
Камиля Ильдусовна, а почему на безлактозную не нужно менять?
Потому что лактоза в принципе нужна малышам для развития, роста. Ферментативная недостаточность - это норма для всех младенцев первых месяцев жизни, и это не повод переходить на безлактозную смесь.
Камиля Ильдусовна, доброе утро, подскажите, а комфорт плюс не лечебная смесь? На ней можно постоянно оставаться в дальнейшем и не переходить на другие смеси?
Здравствуйте!
На этой смеси можно оставаться на постоянной основе.