Начал реже ходить в туалет по большому
Ребенку месяц, начал реже ходить в туалет по большому Сходили к педиатору, сказала сдать копрограмму и на углеводы Углеводы отрицательные В копрограмме Ph -5 Реакция на белок + Реакция на скрытую кровь+ Жирные кислоты в большом количестве Слизь в небольшом количестве Лейкоциты 0-1-2 Кушает ребенок смесь Нутрилон премиум 1
Здравствуйте, переадресуйте , пожалуйста, вопрос педиатру. Это можно сделать в настройках
Юлия Ильдусовна, напишите пожалуйста подробнее как это сделать
Юлия Ильдусовна, нашел, спасибо
Здравствуйте, прожилки крови в стуле замечали? Ребёнок только на ИВ, грудью не кормите?
Дарья Владимировна, прожилок нет, на смешанном был первые недели, после у матери молоко пропало
Дарья Владимировна, первые две недели
Воспаление в кишечнике нет.
Положительная реакция на скрытую крови и на белок, может свидетельствовать об аллергии к белку коровьего молока. Но, только по анализам этот диагноз не выставляется . Как редко стул? Есть ли высыпания на коже?
Дарья Владимировна, сейчас один два три раза в день, по разному. Высыпаний нет
Кушает отлично, спит активничает тоже
Это нормальная периодичность, смесь гуще по составу, плотность выше, консистенция может меняться.
Повода для беспокойства нет.
На ИВ рекомендуется допаивать водой из расчета разового объема смеси.
Дарья Владимировна, спасибо
А откуда реакция на кровь?
Честно говоря волнует только этот пункт, так как на остальное нет смысла смотреть, ему всего месяц и идёт формирования жкт
У детей незрелые ферментативные процессы, результат копрологии может быть ложноположительным, и особого смысла в себе не несет.
Ориентируемся на проявления со стороны кожи, состояние ребенка.
Дарья Владимировна, спасибо большое, вы нас успокоили, он у нас первый, из за любого чиха как маньяки бежим по врачам🤦🤦🤦
Принятый ответ
Лучше спросить и быть спокойным родителем, чем переживать ! Если остались вопросы - задавайте!)