Красные пятна на локтевых сгибах
Здравствуйте! Ребенку месяц и неделя , на Ив, смесь не меняли , на обоих локтевых сгибах появились красные большие пятна, похожие на ожег. То бледнеют то краснеют в течении дня, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
По фото можно предположить Дерматит складок.
-Связан он, как правило, с трением, натиранием, потением кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-на выбор бальзам Цикапласт В5 или крем Сикальфат Авен или крем Цикабио+ Биодерма 3 раза в день тонким слоем до полного регресса
-Одежда хлопковая , удобная, не давящая
-стараться не перегревать малыша, поддерживать в квартире температуру не выше 22, влажность-50-60%
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
А эмолент Атопик не подойдет?
Мария, в подобной ситуации может назначаться крем Атопик успокаивающий
Может ли это быть связано со смесью? Потому что может не ходить в туалет по большому по три - четыре дня. Так же уточните пожалуйста это не является аллергией на что-то и атоническим дерматитом?
Мария, по фото высыпания больше похожи на раздражительного характера
Думаю, что с аллергией, атопическим дерматитом и нерегулярным стулом -связи нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление раздражительного дерматита.
Может быть на фоне сухости, трения,перегрева, контакт с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем бепантен ИЛИ cicaplast b5 baume наносить 2-3 раза в день -10 дней.
Кожу полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%).
А эмолент Атопик не подойдет?
Атопик лучше использовать,когда покраснение стихнет.
Так как если наносить на покраснение может быть жжение.
Может ли это быть связано со смесью? Потому что может не ходить в туалет по большому по три - четыре дня. Так же уточните пожалуйста это не является аллергией на что-то и атоническим дерматитом
Атопическим
За атопический дерматит пока мало данных, так как в таком возрасте чаще проявляется мокнущими изменениями,корочками, ребенок капризный/беспокойный.
Для аллергии характерны чаще отечные пятна, процесс более распространенный.
При раздражительном дерматите чаще всего причина внешней провоцирующий фактор.
А бепантен нужен именно крем или мазь тоже подойдет?
В виде крема лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации возможно проявление дерматита.
Можно рекомендовать наружно - средства типа топикрем, серия Скин-Кап.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Санитарно-гигиенические мероприятия, не перегревать ребёнка.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение педиатра, дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу дерматита складок
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером покраснений
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендуют цикапласт Баум б 5 2 р в дет и липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья вам