Прыщи на лобке

Прыщи вылезли на лобке Их становиться все больше Подскажите пожалуйста что с этим делать и что это, похожи на родинки не болят не зудят, некоторые с небольшим покраснением Заранее сапасибо

Нет
21 год

Доброго времени суток. По описанию однозначного ответа нет. Необходимо приложить фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.

Владимир Александрович, прикрепил

Похоже на контагиозный моллюск. Вирусное заболевание. Необходимо обратиться очно к дерматологу до удаления , также не будет лишним провести курс противовирусный терапия.

Владимир Александрович, Самостоятельно может пройти ?
И на сколько из 100 % это он, если можно так сказать

Принятый ответ

Думаю, что процентов 90, что он самый. Очный осмотр должен расставить все точки над и.
Пинцетом можно самостоятельно вскрыть и прижечь зелёнкой. Сам не пройдет. Сам может только прогрессировать далее. Лучше конечно обратиться к специалисту, а не экспериментировать со своим драгоценным здоровьем, тем более в столь деликатной зоне.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на контагиозный моллюск, крупные элементы контагиозного моллюска - нужно удалить жидким азотом или электрокоагуляцией, так как он заразен, т.е. образования имеют тенденцию к распространению. Наиболее часто передаётся половым путём, но если думать о контагиозном моллюске, то контактно - бытовой путь передачи также возможен. Поэтому рекомендую Вам обратиться очно на приём к дерматовенерологу для проведения дерматоскопии, после чего можно провести дифдиагностику. Пока не прошли данное обследование, все половые контакты либо исключить, либо строго в презервативе, в связи с контагиозностью заболевания.