Консультация гинеколога /

Правильно ли лаборатория определила бета хгч — вопрос №1911144

Добрый вечер!
Сдала бета хгч для себя, чтобы успокоиться, что не беременна, потому что беременность нежелательна была бы и я боюсь, что пропущу срок медикаментозного аборта
1 раз сдавала хгч 14 февраля в гемотесте - результат 0,2 мме/мл
2 раз сдавала хгч 18 февраля в инвитро - результат <1,2 мме/мл
Незащищенныхпа не было, предохраняюсь презерватив + кок (джес, но пью их только 2 месяц).

В чем проблема: напрягло, что в инвитро написали 1,2 , ранее когда там сдавала они указывали 1,20, т.е. с нулем на конце.
Знаю, что это математически равно
Боюсь, что от балды могли пририсовать, потому что оформление не сошлось

Это норм, что лаборатория немного непривычно вписала показатель?
Последнее хгч от 18.02 сдавала на 10 сутки от последнего ПА, но начиталась, что в инвитро часто бывают ошибки и т.д., правда ли это?
И вот теперь накручиваю себя
Стоит ли пересдать 3 раз?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это нормальная цифра Хгч.
Вы не беременны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не важно, как лаборатория пишет показатель, важно, что он менее 5. Вы не беременны, оба результата ХГЧ это подтверждают.
Принятый ответ

Клиент
Алина Владимировна, ведь нет смысла сдавать 2 раз? Вероятность ошибки минимальна?
Не рано ли сдала?
Акушер, Гинеколог
ХГЧ информативен уже через 10 дней от ПА, в котором велики риски беременности. При вашем способе контрацепции , вам не нужно вообще переживать и сдавать ХГЧ . Разве что только успокаивать свою тревожность, если таковая есть, но этот вопрос лучше решит психолог.
Клиент
Алина Владимировна, тревожность реально есть, замучалась уже...
После начала приема кок еще пока не делала узи, как думаете когда уместно его сделать?
Ближе к концу цикла лучше или сейчас в начале?
Спасибо вам??
Акушер, Гинеколог
Я бы рекомендовала в середине цикла , если вы хотите убедиться , что КОК действительно работает и у вас нет овуляций.
Если просто планово, то на 5-7 день )
Клиент
Алина Владимировна, спасибо!
Немного приболела, можно ли совместить прием терафлю и кок?
И совмкстимы ли они с сорбентами, сорбент приеяла спустя 5 часов от принятия таблетки
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч отрицательный, менее 5 это отрицательный результат. Вы не беременны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показатель указывает на отсутствие беременности. У вас двойная конирацепция.