Результаты анализов на ХГЧ выше референсных значений

Сдала анализ крови на ХГЧ. Первый сдала 8.10( 37 день после начала последней менструации) - 21705, второй сдала 10.10(39день) - 37665. По референсным значениями лаболатории на 5 неделе норма - 1000-20700, на 6 неделе 2200-74200. Волнуюсь, нормально ли развивается эмбрион? Я очень тревожная, боюсь наличия особенностей развития плода. Как можно понять, нормально ли развивается эмбрион? А ещё третий или четвёртый день не ощущаю тошноту, до этого подташнивало. Чувствительность к запахам сохранилась. Всё это вызывает тревогу, что делать, это нормально или нет? 27 лет, первая беременность. Не принимаю никаких гормональных препаратов, принимаю только фолиевую кислоту, витмин д, омега3 и йодамарин.

Гастрит
27 лет

Здравствуйте! При таком ХГЧ вам нужно сделать УЗИ уже и наблюдать за беременностью по УЗИ. ХГЧ больше сдавать не нужно . Мы не ставим сроки по ХГЧ , референсы лаборатории и реальность ни у кого не совпадают. ХГЧ нужно для подтверждения/ опровержения факта беременности, а также отслеживания в динамике и понимания развивается ли беременность.
По поводу пороков развития- об этом вам расскажет 1 скрининг. Для это скрининги и созданы)
Явления токсикоза могут появляться и пропадать. Это нормально и не является диагностическим критерием замершей беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, узи трансвагинальное или другое?

Принятый ответ

Информативнее трансвагинальное . Это безопасно и разрешено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, спасибо

Здравствуйте. Уже не ориентируйтесь на Хгч. При таких значениях- Сделайте узи. По нему отслеживаем динамику развития. А пороки можно оценить только в 12 недель по комбинированному скринингу
Тошноты может не быть в норме- Вы просто адаптировались к гормональному шторму. Это не является признаком нормально развивающейся беременности

Добрый день!
При таком значении хгч уже не смотрят динамику. Не надо ждать в таких цифрах удвоение хгч и сверять с цифрами значение нормы. Удвоения в этом сроке не происходит. Цифры значений хгч вообще редко совпадают. Это совершенно нормально. Сейчас ориентируйтесь на узи. Это основное в вашем сроке.
Не забывайте про витамины: фолиевой кислоты 400, йодомарин 300-250 мен, витамин д 2000ме.

Добрый день.
Вам уже не нужно сдавать ХГЧ, его уровни достаточно индивидуальны. Кроме того, пока неизвестно, с нормой для какого именно срока нужно их сравнивать.
Вам уже нужно пройти УЗИ и в дальнейшем судить о сестоянии беременности только при помощи УЗИ.

Доброе утро! С таким хгч крови Вам уже надо идти на узи, а не контролировать прирост хгч