Кандидоз

Лечу кандидоз свечами, ставлю на ночь, конечно они сильно вытекают в течение ночи. Не опасно, что все может стечь в том числе и на анальное отверстие? У меня трещины же есть. Я не заражусь изза этого кандидозом там???

23 года

Здравствуйте, не переживайте заражения не произойдет, так как свечи имеют антисептический компонент и оказывают санирующее действие и на наружные половые органы , для лучшего эффекта от лечения можно добавить Флюкостат по 150 мг на 1-й и 7-й день лечения , партнеру тоже выпить Флюкостат по такой же схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, флуконазол пила. очень боюсь теперь, потому что и так есть трещины и что могу заразиться. такое бывает?

От свечей вы точно не заразитесь , наоборот они санируют и вульву и наружные половые органы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена Владимировна, я на ночь ставлю свечу, утром в душе провожу гигиенические процедуры. правильно же делаю? как часто после свечи можно подмываться?

Здравствуйте, нет, это не опасно, заразиться таким образом нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, Сказите, а может ли быть молочница от приема псиллиума?

Нет
Какие свечи вы используете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, макмирор комплекс

Улучшения на фоне лечения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, сложно сказать, пока только три свечи поставлено, да и до этого симптомов не было никаких

Если у вас не было жалоб, тогда зачем вы проводите лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, потому что по фемофлору было превышение кандид и еще другая флора. И этому предшествовали два события - когда использовала релиф, то не полежала какое-то время, а сразу пошла по делам. Второе - начала пить псиллиум. И вот не знаю теперь, исключать псиллиум или нет….. вдруг из-за него

Только повышение уровня кандиды не является показанием к лечению, кандида в норме может жить во влагалище, если нет жалоб на выделения творожистые, зуд и жжение, то лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, выделения творожистый были, но они не оставались на нижнем белье. На сдаче мазка или фемофлора на салфетках или гин.зеркале оставалось очень много выделений. Также в фемофлоре были эубактерии 10 5, lachnobecterium и еще несколько. Скажите, это точно невозможно от псиллиума?

Принятый ответ

нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Андреевна, Спасибо!